现在时间:
诉求办理
主  题: 自来水公司领导看一下!
2021-01-10 05:01:53
详细内容: 自来水公司的领导:在如今网络通讯这么发达的时代,自来水公司停水能不能提前通知一下?山城半山经常是说停水都停水,一问物业都是不知道没接到通知自来水公司通知、正在排查……山城半山小区这突然停水也忒频繁吧?一星期不到两三次了!半山小区高层住户们居住集中,弄着成天突然停水不是很合适吧?是该小区欠水费还是啥原因?
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县自来水公司
2021-01-12 10:31:18
回复内容: 网民您好:目前县城供水水压正常,运行稳定,针对贵小区近期频繁停水问题,我公司未因供水设施维护或其它原因中断供水,请您与贵小区物业联系排查原因。如遇特殊情况我公司暂停供水的,会在第一时间通知贵区物业,并在小区内发布通知告知用户暂停供水原因及时间,提前做好储水准备。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
网站备案:豫ICP备15033093号-1      豫公网安备 41032402000021号