现在时间:
诉求办理
主  题: 关于优士树人学校突然涨学费问题
2021-01-09 11:35:41
详细内容: 孩子周五回家那回一张学校发的《致家长的一封信》里边大概内容就是涨学费一个学期涨1000.但学生生活是以学年计算,学校在学期中间强行提价,严重损害了学生利益学期中间转学,谁接收?原学校咋配合?不转学这给家长造成经济上的压力。本来今年因为疫情工作难找,也困难,学校还在此基础上涨学费,更造成经济上巨大压力。现在我们需要转学,可以不?怎么转?公办学校怎么进?还有平时课外阅读,班级班费,特长班所需材料费用都是家长另外自行购买,学费里边还不包括。
附  件:
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县发展和改革委员会
2021-01-15 11:17:56
回复内容: 网民您好:已要求优士树人学校严格按照省、市相关文件规定执行,停止提高收费意向;相关监管单位将加强对优仕树人学校收费事项的监管。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
网站备案:豫ICP备15033093号-1      豫公网安备 41032402000021号