现在时间:
诉求办理
主  题: 伊河南岸警务室边乱停乱放
2021-01-08 12:02:54
详细内容: 乱停乱放无人管理.图片无法上传
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县交警大队
2021-01-14 10:59:12
回复内容: 网民您好:当前,县公安局交警大队正联合城市管理局、市场监管局和应急救援大队开展县城区交通秩序专项整治。重点整治:君山路、兴华路、幸福路、长春路、伏牛路(三横两纵)机动车随意在路边停放,挤占盲道,长时间占用临时和专用泊车位,违反禁令标志,不礼让斑马线;假牌套牌无牌机动车上路行驶;机动车在胡同口、小巷、小区门口长时间停放,挤占消防通道,影响消防车辆通行;非机动车不按规定在非机动车停车区内停放,不按规定车道行驶等交通违法行为。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
网站备案:豫ICP备15033093号-1      豫公网安备 41032402000021号