现在时间:
诉求办理
主  题: 扶贫搬迁房被暗箱操作,苦等5年分不到搬迁房!
2021-01-07 09:04:52
详细内容: 2015年朝阳村委为解决望营沟十二组,十三组群众吃水问题,决定实施搬迁。要求每户交两万元盖房定金,有六户村民向组长交了定金。盖房期间,我们组长多次问村委,收到的定金是交到开发商手里,还是交到村手里,村里说等房子盖好再说。 可到了分房时,情况突变,村里说没有我们十二组的房子,房子被分完了!可外来户都能分到房子住,而我们交了定金,却没房子?是房子盖少了?还是存在违规操作导致房源流失?还是打着我们移民搬迁的名义进行房地产开发? 我们多次到村里反映,村里一直让我们等!一等就是五六年。恳求上级部门,彻查情况,是不是有些人打着扶贫搬迁名字开发房地产,请还我们一个公道!谢谢!
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县栾川乡人民政府
2021-01-08 17:09:26
回复内容: 网民您好:经查,2015年朝阳村委为解决望营沟十三组群众吃水问题决定对十三组由实施搬迁,资金来源为十三组村民自筹,当时村委并未收取十二组定金,房子建成后房屋全部分给十三组居民,未有剩余。至于有外来户居住问题为十三组群众私下将自己房屋进行租卖,并不存在打着移民搬迁开放房地产行为。若您有其他疑问建议您直接到我乡进行反映,我们将现场为您协调解决。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
网站备案:豫ICP备15033093号-1      豫公网安备 41032402000021号