现在时间:
诉求办理
主  题: 举报城关镇西地社区5组,冯松波居民住宅超高建设!
2021-01-06 15:39:15
详细内容: 举报城关镇西地社区5组,冯松波居民住宅超高建设!重要事情说三遍,为什么自然资源局执法队每次到工地看后,五层依然还能开工建设!是处罚力度不够还是政策允许,还是公职人员受贿!难道上料机上的锁工人可以随意打开,居民楼建设规划许可公示为啥不张贴公示,栾川县城乡建设用地和居民建房管理暂行办法,形同虚设,四邻签字形同虚设,就是走个过程,我们四邻签字是4层,为啥冯松波还能超高建设,请自然资源局领导给我们四邻个说法!
附  件:
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县自然资源局
2021-01-08 17:11:11
回复内容: 网民您好:2021年1月7日上午我局执法大队到达投诉地点现场,发现该处房屋正是冯松波的工地,该处工地处于停工状态,无人施工,执法人员到楼顶查看属于五层再建,执法人员拆除墙体的时候由于天气情况,墙体没有推倒,随后联系当事人当即下达责令停工通知书,并对当事人进行教育沟通,中午我局执法人员到达现场巡查时该工地并未施工。今后会将此工地列为重点巡查工地,严格看守。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
网站备案:豫ICP备15033093号-1      豫公网安备 41032402000021号