现在时间:
诉求办理
主  题: 双替代之痛
2020-09-24 20:49:19
详细内容: 常年居住在城关镇辖区自建房,户口在栾川乡,居住区域属于禁煤区,去城关镇政府咨询煤改电事项,被告知结果是户口不在城关镇不能受理,只受理城关镇户籍,去栾川乡咨询,被告知今年只推七里坪和养子沟村,那像我们这种农村进城人员就只能挨冻?还是我们继续烧煤?想响应下国家政策就这么难?这不是漠视群众利益?有一百个理由推进煤改气、煤改电,但是没有一个理由让群众在冬天受冻。
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县栾川乡人民政府
2020-09-28 18:31:02
回复内容: 网民您好:按照有关要求,禁煤区整村推进双替代,公路沿线村落不保证全部实行双替代。如还有疑问,请询问我单位生态环境建设办公室。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
网站备案:豫ICP备15033093号-1      豫公网安备 41032402000021号