现在时间:
诉求办理
主  题: 栾川县双堂服装厂欠血汗钱不还,几年过去了,换了好几任老板
2020-09-23 23:17:43
详细内容: 双堂服装厂欠员工工资好几年,换了好几任老板,让我们这些干活出力的讨要无门,听说栾川乡在协调些事,又是一年过去了,也没有结果
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县栾川乡人民政府
2020-09-26 09:50:36
回复内容: 网民您好:据查,双堂服装厂因经营问题投资商多次更换,乡政府也多次进行协调讨回部分工资,同时向外积极进行招商引资,目前已协调好投资商进行投资,新的投资商也制定好经营方案,进驻后优先安排之前欠薪工人务工,待正常运营后对之前所欠工资一并进行支付,目前和欠薪工人就继续进厂务工问题未达成一致意见,仍在积极协调中,期间给您带来的不便还望谅解。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
网站备案:豫ICP备15033093号-1      豫公网安备 41032402000021号