现在时间:
诉求办理
主  题: 关于合峪镇镇政府信息不透明问题
2020-09-21 13:40:38
详细内容: 我记得前几年的时候咱合峪镇开通了微信公众号叫阳光合峪在那上面公布咱镇政府的信息可是不知道什么原因不让用了我不知道具体是怎么回事,那段时间咱县别的镇的公众号也不能用了停了两三天都能用了为啥就咱镇上的不能用,最后合峪政府又通过美篇让大家能看到镇政府的信息,可是那上面发的都是些没用的东西糊弄老百姓的呢,而且还是发的特别少几乎不发大家想看到真实而有用的信息就这么难啊,希望合峪政府能重新把公众号开通让大家看到合峪政府的信息和新闻
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县合峪镇人民政府
2020-09-22 09:56:03
回复内容: 网民您好:合峪镇政府公众号阳光合峪,是为了配合上级对于媒体渠道的标准化管理,进行了统一关停。下一步将通过其他渠道,公布发表政府信息和新闻。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
网站备案:豫ICP备15033093号-1      豫公网安备 41032402000021号