现在时间:
诉求办理
主  题: 栾川乡政府,请你向城关镇学习吧!学习城关镇部门联合执法打击违建的决心和魄力!
2020-09-18 23:03:00
详细内容: 栾川乡政府的官员们,请你们看看如今的七里坪村中心街道变成了什么样子??村子里唯一的街道,路边民宅都来开发高层一栋挨一栋,根基都往路中间侵占,大阳台还继续往路上伸,肆意侵占大家公共空间,原本好好的笔直的宽敞街道,,如今越来越窄,弯弯曲曲的街道现状远看像层层叠叠的悬棺堆积在半空中。多数人利益被少数人侵占,势头越演愈烈,村组无人管,一片乱象,张狂至极!完全是处于失控无政府状态,群众怨声载道,,县政府眼皮下的猖獗违法无人管吗?现在街道都变成了什么样子!!如果政府还不作为的话,我们只有向省市反映问题。
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县栾川乡人民政府
2020-09-25 16:54:58
回复内容: 网民您好:近期从中央到省、市、县相继发文整治农村乱占耕地建房问题,目前全乡正处在排查阶段,正对违建房屋进行摸底大排查,待摸底完成后根据上级文件进行相应依法依规处理,如有问题可直接到乡国土规划建设所反映,也可打电话13949247877进行反映。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
网站备案:豫ICP备15033093号-1      豫公网安备 41032402000021号