现在时间:
诉求办理
主  题: 合峪镇街道金源量贩
2020-07-31 15:42:23
详细内容: 本人于2020年07月20在洛阳栾川县合峪镇街道金源量贩购买到的 “龙升-正宗-龙口粉丝”300克(厂家:新乡市康迪粉丝有限公司,生产日期:2020-03-01 ,保质期24个月、)购买后发现该食品生产许可证编号QS410723010001属于失效的证号。根据《食品生产许可管理办法》于2015年10月1日实施,原食品药品监管总局关于贯彻实施《食品生产许可管理办法》的通知(食药监食监一〔2015〕225号 )规定,取消QS标志后,新获证及换证食品生产者,应当在食品包装或者标签上标注新的食品生产许可证编号,2018年10月1日起,食品生产者生产的食品不得再使用原包装 标签 和QS标志。QS标准已被“SC”(食品生产许可证)编号逐步替代。SC编号全面取代QS证。该超市违反了《食品安全法》第五十三条 食品经营者采购食品,应当查验供货者的许可证和食品出厂检验合格证或者其他合格证明。及第一百四十八条第一款、第二款规定。(保留购物小票、产品实物)以上违法事实请贵监局及时处理并告知处理结果。
状  态: 未回复
回复单位:
回复内容:
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1