现在时间:
诉求办理
主  题: 回栾工作申请
2020-07-31 07:52:33
详细内容: 尊敬的县领导,本人已经在外地从事教育工作三年,家人均在栾川,照顾家人孩子甚是不便,请问有什么途径可以回栾工作吗?比如说对调或者栾川某些学校教师岗位空缺,请问通过哪些途径我们可以申请工作调动回栾工作。请领导给我们提供切实可行的回栾工作方法。谢谢县领导对我县教育的关注与支持!恳求领导审慎研判解百姓之难,群众之急!
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县教体局
2020-07-31 18:24:44
回复内容: 网民您好:今年暂还没有“回栾工作”的政策,如若有此方面政策,人社局会公开发布招聘信息。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1