现在时间:
诉求办理
主  题: 请问:鸾州大道美好时光酒店以东、君山公寓以西的地块做何用?
2020-07-30 15:29:26
详细内容: 我是外地的一名游客,在栾川已居住三个月之久。经散步和与栾川市民聊天发现,鸾州大道美好时光酒店以东、君山公寓以西的地块,混凝土地基已浇筑完成多年了,现在迟迟没有形成建筑。基坑杂乱不堪,四处的老百姓有种菜的、养花的,而且污水沉积成池,临近的君山公寓和缸窑沟、城寺沟居民较多,玩耍的儿童也比较多,存在严重的安全隐患。 而且,臭水难闻让人窒息,晚上蛤蚂声不断,影响休息。况且,鸾州大道是栾川的迎宾大道,与栾川这个美丽的旅游县城很不匹配。建议相关部门给个说法??????
附  件:
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县城关镇人民政府
2020-07-31 15:57:16
回复内容: 网民您好:经我镇相关领导向县国土资源局核实,此地块属居民用地,因相关手续未办理齐全暂时停工。经我镇安监办工作人员实地核查,未发现有明显安全隐患,施工地已经用围挡围住,以防附近居民进入。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1