现在时间:
诉求办理
主  题: 不听安排,噪音扰民
2020-07-30 13:55:20
详细内容: 三川镇柳子村晒布沟土豆粉作坊经村民三番五次投诉,依旧我行我素,不听相关部门相关领导安排。每天早上六点机器的轰鸣声不断,中午十二点到两点依旧在工作,环保局是不是都放假了??整改通知下发完毕就不在监督?天气一热,周围苍蝇乱飞,河滩臭气冲天,晚上蚊子如同星星一样多。环保局相关部门相关领导是不是要把附近居民逼得上访,露天经营真的合适吗?污水流到路上可以不管吗?河水污染就这样肆意妄为?严重干扰我镇旅游业的发展,就这样的环境,怎样让我镇旅游业有一个良好的形象? 请相关部门相关领导有作为,肩负重任,不要搞形式主义。不要小事不放在眼里。
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县三川镇人民政府
2020-08-05 09:05:03
回复内容: 网民您好:镇环保部门已责令其停业整改过。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1