现在时间:
诉求办理
主  题: 兴华西路地税局十字路口丹顶鹤足浴空调外机噪音扰民
2020-07-30 10:45:20
详细内容: 位于城关镇兴华西路地税局十字路口处,丹顶鹤足浴空调外机声音巨大,半夜噪音严重扰民,请有关部门帮忙解决,谢谢。
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县环保局
2020-07-31 09:01:23
回复内容: 网民您好:根据您反映的问题,我局执法人员已到达现场要求丹顶鹤足浴负责人,一周内对空调外机加装隔音设施。下一步,我局将对其加大巡查力度,督促其尽快落实到位。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1