现在时间:
诉求办理
主  题: 居民区附近广场舞还是该咋扰民咋扰民,
2020-05-22 21:26:00
详细内容: 专项整治?毫无行动和成效,请问有关部门广场舞何时才能真正不扰民啊?
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县文广旅局
2020-05-26 11:16:13
回复内容: 尊敬的网友:感谢您对我县广场舞规范治理工作的关注,针对广场舞扰民问题,我县着力长远,以将广场舞活动纳入常态化管理,建立行之有效的管理制度,统筹解决群众休闲健身与生产生活之间的矛盾为目标,开展了部分前期工作。目前,《栾川县广场舞管理办法》已起草完毕,明确了各单位职责分工,按照属地管理原则对现有广场舞场地进行排查,拿出了取缔保留意见,并约谈了部分广场舞领队。下一步,随着《栾川县广场舞管理办法》的正式出台我县城区广场舞活动将纳入有章可偱的规范管理模式。如果你生活的区域当前仍存在广场舞扰民现象,可拔打12319、110电话进行投诉举报,详细说明广场舞活动地点及时间,我们将积极协调相关部门进行处理。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1