现在时间:
诉求办理
主  题: 栾卢高速占地!二标陶湾段为何租地、征地协议不签订,又迟迟不兑现相关租金、赔偿款项,一直强行施工,让老百姓心里没底!
2020-05-22 10:35:05
详细内容: 栾卢高速占地!二标陶湾段为何租地、征地协议不签订,又迟迟不兑现相关租金、赔偿款项,一直强行施工,让老百姓心里没底!协议不签订5年后老百姓怎么办?
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县陶湾镇人民政府
2020-05-22 16:03:31
回复内容: 网民您好:1、红线内用地已和各村签署租地、租坡协议,由各村负责分地分坡到户,目前该项工作正在进行中;由于各村进度不一,任务量多少不一,以村为单位,由组群众召开会议,确定分配方案,经村研究通过,进行公示,公示确认无异议后报政府拨款,统一进行红线内地、坡五年租金的一次性兑付。2、根据征迁工作需要,实行先租后征办法是全县统一政策。自协议签订之日起五年,耕地按照每亩每年1000元租用,林地按照每亩每年300元租用;五年后政府以征用价一次性征用。3、目前红线内的五年地、坡租金已经全部打到镇三支账户,等待各村名单核实无误后拨款。4、截止目前,陶湾镇已经拨付群众附属物赔偿款2477.8万元,如有群众认为自己的租金及赔偿款仍不到位,请先到相关村查询并签署协议,不签署协议无法拨款。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1