现在时间:
诉求办理
主  题: 强烈要求政府调控房价
2020-05-21 09:33:21
详细内容: 栾川小区房价短短一两年,从一平方三千涨到了一平方五千,更有甚者到六七千,栾川居民收入十年变化不大,超市打工者还是月薪一两千,房价收入比超过20,比很多省会城市还要高,郑州的房价收入比也不过12,想依靠土地财政解决政府税收问题不是长远之计,只会透支栾川未来的发展前景,试问工资不涨,房价攀升,年轻人谁还会一直留在栾川?希望政府出台有力措施调控房价,而不是不管不问!
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县住建局
2020-05-22 17:49:00
回复内容: 网民您好:房价问题是当前全社区共同关注的问题,国家也出台一系列调控政策,我们行业管理部门将认真、严格执行国家政策,并积极向上级或有关部门提出意见建议,为稳房价做出应有努力。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1