现在时间:
诉求办理
主  题: 住房公积金何时能把1到6月的全部补齐?
2020-05-21 02:15:09
详细内容: 县财政局领导,我家孩子是去年9月份才调到栾川的,调回来之后,才在洛阳买了房子,但是从调回来后,他的住房公积金一次都没有缴,现在售房部告我违约,您说5月底会把2月份以前的交上,那这些新入职的呢?公积金只有连续缴纳6个月才能贷款,您只交1月和2月仍然无法贷款怎么办?赚点工资也很不容易,请您考虑我们这种特殊情况,给予我们解决办法,谢谢啦!
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县财政局
2020-05-22 11:08:07
回复内容: 网民您好:2019年我县行政事业单位公积金当年已要求按季度支付,未缴纳的单位已于农历年前准许缴纳完毕。请您联系孩子单位财务人员办理。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1