现在时间:
诉求办理
主  题: 广场舞高音扰民
2020-05-20 21:21:01
详细内容: 请根治县城居民区附近长期高音扰民的广场舞,还老百姓以清净。
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县文广旅局
2020-05-22 10:48:03
回复内容: 网民您好:5月11日,县有关领导组织召开规范广场舞活动专题会议。会上就城区广场舞规范管理工作进行了安排部署,县文广旅局、城管局、公安局、栾川乡、城关镇等相关部门将进行为期一个月的整治活动。将栾川城区广场舞活动纳入规范化管理,形成常态管理机制。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1