现在时间:
诉求办理
主  题: 职工住房公积金拖欠将近5个月,买房受限,何时才能缴清
2020-05-19 17:08:15
详细内容: 因买房,急需办理住房公积金贷款,可系统显示我县的住房公积金从2020年1月一直到现在处于断交状态,导致不能办理住房公积金贷款。经咨询了解,洛阳市相关部门出台了政策,因疫情出现,公积金只要2月份之前没有断交就可以办理。因办理时间有限(5月底必须办完),急需办理相关贷款手续,请问我县相关部门,职工公积金5月底之前是否够缴纳?何时才能够全部补齐?期待有关部门回复为盼。
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县财政局
2020-05-21 16:02:16
回复内容: 网民您好:我局正积极按程序办理,力争5月底前将2月前公积金交齐,尽早补齐截止目前未交的公积金。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1