现在时间:
诉求办理
主  题: 目前从外省返回栾川需要报备审批吗?
2020-02-17 16:04:45
详细内容: 儿子是大二学生,学校放寒假后和同学直接从学校到广东惠州做寒假工,请问目前可以返家吗?需要先提出申请吗?
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县疫情防控应急指挥部办公室
2020-02-24 09:25:29
回复内容: 尊敬的网民朋友,您好!按照《关于做好全县“三返”人员科学防控工作的补充通知》及相关文件要求,目前在重点疫区的人员严禁返栾,目前仍在栾川县境外非重点疫区的返栾人员,无特殊原因请不要返栾,确因特殊原因需要返栾的,相关程序如下: 一、在栾川工作的返岗、返工人员:预返栾人员向所在单位提出个人申请,报告个人近期活动轨迹及身体健康状况(附现居住地卫生院出具的个人健康状况证明),所在单位出具意见后向归口管理部门提出申请,归口管理部门审批后报县疫情防控工作指挥部审批通过后方可返栾。返栾人员自返栾之日起要居家隔离14+3天。 二、栾川籍群众返栾:预返栾人员向返栾后居住地(或户口所在地)乡镇政府提出个人申请,由居住地(或户口所在地)乡镇政府审批通过后方可返栾。返栾人员自返栾之日起要居家隔离14+3天。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1