现在时间:
诉求办理
主  题: 栾川卫健委和市场监督管理局回答
2020-02-17 14:42:46
详细内容: 在疫情形势依然严峻的情况下,县城竟然有美容院营业,凤凰天街那里比较突出,偷偷在里面搞美容业务,有的美容院有后门,让美容人员从后门进去,我建议政府应该制作封条统一把这些美容院封起来,同时物业人员也要起到监督作用,直到疫情结束予以解封。
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县市场监督管理局
2020-02-19 15:50:29
回复内容: 网民你好:经查实,位于凤凰天街西佰草智慧存在上述问题,现已查封并立案处理。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1