现在时间:
诉求办理
主  题: 出行办理健康证
2020-02-17 10:42:40
详细内容: 针对务工人员及上学等人员,栾川县政府于2-16发布通知,发布车辆,这件事情是便民好事,故需提供复工证明,村委会证明,也是对广大人民群众身心健康的关心,对此次疫情的重视,然则需要提供健康证明,刚开始是要求去中医院或者县医院开健康证明,去了以后需要花290元做血液检测及CT,当然这也是检测你是否健康的必要手段,然而2-17日早上我发现可以村医处或者乡卫生院开证明,无需检测。我10点左右到达乡党政办办理手续时,咨询内部工作人员,一名男士,年龄26左右,接听电话,身穿棉袄,态度恶劣,说就必须花290做检查,我又咨询旁边一位女士,说只要村开健康证明就可以,此为男士作为政府工作人员,遇见群众反应问题.1态度恶劣。2工作内容不熟悉。3没有站在群众角度想问题,一味的推卸责任,很不耐烦。
状  态: 已回复
回复单位: 栾川乡人民政府
2020-02-17 23:02:45
回复内容: 网民您好,接到您的诉求后,乡党委政府高度重视,现回复如下: 栾川乡政府从未要求指定到县医院或中医院开具健康证明。根据栾川乡政府下发的通知要求,“三返人员”外出需到村卫生室或者乡卫生院免费办理健康证明,主要证明其是否为管控对象或隔离期未满人员。办公室人员也从未说过必须开具290元健康证明,也并不知晓体检具体费用。为了方便群众,做好“三返人员”外出工作,乡政府将会简化程序,服务好群众,尽心尽力服务好外出务工人员返工工作。 特此回复。 栾川乡人民政府 2020年2月17日
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1