现在时间:
诉求办理
主  题: 对于河南省发布的复工的文件
2020-02-16 16:15:57
详细内容: 我们县没有接到10号河南省发布的文件吗?县领导就不能出一个方案出来吗?这都又一个星期,不了解民众你当什么领导?出行有困难,也不给解决,上几个问题说小区留有生命通道,我能看不见?堵的死死的,已经上班了,每天走那么远上班,最起码让电动车通过吧,能不能让没有危险的小区放开管理,可以登记,但是能不能给个便利,我已经将我们县这种行为反映到了洛阳市政府,我希望能切实的解决,而不是每天看领导去这里视察工作,去那里视察工作,最后不办一点正事,媒体就大肆的宣传,能不能切实的考虑考虑民众,不为民做主,不如回家卖红薯!!!!
状  态: 已回复
回复单位: 栾川乡人民政府
2020-02-18 12:10:50
回复内容: 网民您好: 接到您的诉求后,乡党委、政府高度重视,现回复如下: 对于您提出的建议,经与村组沟通协调,为方便群众工作出行,小区卡点可让电动车通过,但车辆一律不准通过。 现在仍是疫情防控的关键时期,敬请广大市民朋友配合,给您带来的不便请您谅解。 特此回复。 栾川乡人民政府 2020年2月18日
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1