现在时间:
诉求办理
主  题: 栾川何时能够恢复公共交通,保障群众正常出行?
2020-02-16 13:45:16
详细内容: 尊敬的领导,您好!我是一名普通的在外务工人员,单位10号已经复工,今天已经16号,仍然被困在乡下无法出行,单位是一催再催,再这样下去这份工作恐怕就要丢了。河南省政府10号已经下达有关文件要求有序恢复农村公路客运,保证群众正常出行,但至今已经过去6天,未见政府有所行动,导致乡镇务工人员难以返回工作岗位!希望领导重视一下这个情况,早日恢复公路客运!
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县交通局
2020-02-16 17:58:23
回复内容: 为解决“三返人员”出行难问题,经县疫情防控指挥部研究,自2月17日开始,各乡镇需乘车返工人员,可持单位返工证明和村委证明到居住地乡镇进行登记,各乡镇发放乘车通知单乘车。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1