现在时间:
诉求办理
主  题: 举报郭路郭路
2020-02-15 16:43:49
详细内容: 路北社区居委会 郭路以居民是否值班为条件给需外出人员开证明。不知道这是否符合规定?一直在家未听说需值班的要求,等到要办理证明时却成为了一项必备条件,也希望给郭路所管辖的居民一个提醒。社区其他人员积极办理居民所需证明,就在郭路这来回推托。
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县城关镇人民政府
2020-02-17 16:54:19
回复内容: 尊敬的网友: 您好!此件我镇已收悉,现在正值全县上下共抗疫情关键时期,经了解,路北社区卡点值守人员尽职尽责,为更好做好卡点值班值守工作,社区干部安排小区人员轮流值班可能与居民有误解,也请广大居民配合社区干部做好卡点值班工作,共同守护社区居民安全。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1