现在时间:
诉求办理
主  题: 关于“中小学延期开学‘停课不停学’”有关问题的建议
2020-02-14 12:47:32
详细内容: 根据教育部关于“中小学延期开学‘停课不停学’”有关问题的要求,其中明确要求“严禁幼儿园开展网上教学活动”,但是我县部分幼儿园依然在开展网上教学活动,希望教体局尽快予以叫停,并要求其退还或免除停课期间的学费。(教育部关于“中小学延期开学‘停课不停学’”有关问题的要求:http://www.moe.gov.cn/jyb_xwfb/s271/202002/t20200211_420109.html)
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县教体局
2020-02-17 16:53:03
回复内容: 网友您好: 您所反映的“关于中小学延期开学“停课不停学”有关问题的建议”,现答复如下: 一、按照上级关于新冠肺炎疫情防控期间网上教学工作的要求,己通知幼儿园网上教学不作统一安排,遵循家长自愿的原则,可提供一些适宜的亲子游戏和科学的育儿知识供家长自愿选择。 二、各幼儿园将按照幼儿实际在园时间核定收费标准,已提前收缴学费的幼儿园将按照幼儿在园时间比例予以退还部分费用。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
网站备案:豫ICP备15033093号-1      豫公网安备 41032402000021号