现在时间:
诉求办理
主  题: 关于疫情防控期间公民个人信息保护的问题
2020-02-14 12:17:59
详细内容: 最近我县在防疫期间查验身份证,我认为是确实可行的,每个小区卡点的都有登记身份证号,去大张买生活用品还会拍照留证,这些我们都可以接受,但我想问的是这些我们公民信息是用完以后是如何处理的,怎样保证不外露的,要知道有些骗子单靠身份证号就可以用别人身份证申请贷款的,希望能给一个答复,谢谢。
状  态: 已回复
回复单位: 公安局
2020-02-16 10:41:16
回复内容: 尊敬的网民您好: 首先感谢你对我们工作的支持和认可,针对你所反映的在防疫期间对公共场所出入人员信息的问题,是按照防疫指挥部指示执行的,并按指示要求对广大公民信息保密,如发现泄露必须严肃追责。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1