现在时间:
诉求办理
主  题: 关于外出复工的诉求
2020-02-14 09:37:55
详细内容: 最敬的领导,您好!现本人单位10已经复工,单位多次催促返回工作岗位。但目前县城客车仍然停运,本人有没有车辆出行。大多数需要返工的人员被困县城,请问什么时间能解决外出复工人员的通行问题?
状  态: 已回复
回复单位: 交通局
2020-02-14 14:39:59
回复内容: 网民朋友: 您好!非常感谢您对栾川交通运输事业的关心和支持! 由于当前疫情防控特殊时期,按照市、县疫情防控指挥部要求,为了保证全县人民安全,同时切断病毒传播途径,本县所有客车停运。何时复运需要等到市、县疫情防控指挥部和上级交通主管部门的通知才能运行。 感谢您的理解和支持!
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1