现在时间:
诉求办理
主  题: 返工人员的诉求
2020-02-14 09:36:34
详细内容: 尊敬的领导,临近复工日期,各地逐渐恢复交通,我们县却管制的越来越严,2020年2月9日,河南省新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控指挥部办公室发布《关于统筹做好疫情防控和经济发展交通运输保障工作的紧急通知》。明确,各地要结合复工复学,有序恢复城际客运、城市公共交通、农村客运、出租车、网约车等运输服务。 其中,通知要求,有序恢复公路运输服务。交通运输部门要本着积极稳妥的原则,结合复工复学安排,研究提出恢复交通运输服务的条件、时间和范围,有序恢复城际客运、城市公共交通、农村客运、出租车、网约车等运输服务,采取有力措施保障运力供给和乘车安全,统筹做好错峰出行工作,满足群众正常出行需求。 期盼领导尽快安排解决民生诉求,听到民生民意,外出复工人员,应该短期内不会再返栾,没有私家车的群众,期望政府可以给予方案解决,大家都是要养家糊口的,找一份工作不容易
状  态: 已回复
回复单位: 交通局
2020-02-14 14:38:00
回复内容: 链接地址 办理结果 网民朋友: 您好!非常感谢您对栾川交通运输事业的关心和支持! 由于当前疫情防控特殊时期,按照市、县疫情防控指挥部要求,为了保证全县人民安全,同时切断病毒传播途径,本县所有客车停运。何时复运需要等到市、县疫情防控指挥部和上级交通主管部门的通知才能运行。 感谢您的理解和支持!
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1