现在时间:
诉求办理
主  题: 恢复公路客运,保障群众基本出行
2020-02-13 21:22:34
详细内容: 尊敬的领导,您好!栾川县什么时候可以恢复公路客运?河南省政府10号已经下达有关文件有序恢复公路客运,至今未见县政府有所行动,好多栾川外出务工者被困在县城及各乡镇中,大多数单位10号已经复工,可处在栾川的务工者们至今没有办法离开栾川。请上级领导重视一下这个情况,愿保证疫情稳控的前提下,尽快恢复公路客运!望上级理解和支持!
附  件:
状  态: 已回复
回复单位:
2020-02-14 11:23:38
回复内容: 网民朋友: 您好! 由于当前疫情防控特殊时期,按照市、县疫情防控指挥部要求,为了保证全县人民安全,同时切断病毒传播途径,本县所有客车停运。何时复运需要等到市、县疫情防控指挥部和上级交通主管部门的通知才能运行。 感谢理解和支持!
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1