现在时间:
诉求办理
主  题: 小区门口路口堵死
2020-02-13 18:45:42
详细内容: 我已经发了两个诉求了,可不可以给一个回复!!!!
附  件:
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县栾川乡政府
2020-02-15 12:38:39
回复内容: 网民您好: 感谢您对新型冠状病毒感染的肺炎防控工作的关心支持,对于您提出的问题,乡党委、政府高度重视,现回复如下: 现在是疫情防控的关键时期,鉴于该路段人员密集、管理难度大,按照县疫情防控部署,实行半封闭管理,与村组沟通协商后设置值班卡点,对过往人员进行测温登记。 对于您提出的问题,乡村在设置卡口时按照上级部署,留有生命应急通道,可让垃圾清运车、救护车、消防车等便民、救援车辆通过。 目前疫情形势依然严峻,疫情防控工作给您出行带来的不便请您谅解。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
网站备案:豫ICP备15033093号-1      豫公网安备 41032402000021号