现在时间:
诉求办理
主  题: 小区路口堵死是否合法
2020-02-12 18:23:56
详细内容: 今天可能你们给我打电话了,当时在忙没接到,我上一个问题地址在英博天然气站的路口封死了,伊源利民小区门口也封死了,政府可以派人去查看,就像我所说的,全部是事实,电动车不让出,也不让进,不让进的电动车全部都停在路口停了特别多,如果说里面有人疾病需要救护车进入,根本进不去,这都是安全隐患,我觉得门口可以设立门岗包括路口,但是不能堵死,防疫期间大家也都很配合,每次回家路口登记一次,小区门口登记一次,我不反对登记和检查,我主观上就反感封路,如果真的有住户有疾病,这个责任恐怕谁也担当不起,所以我希望县政府能确保防疫的工作之上,而保证我们人民群众的日常便利,上班不用在走路走半天,希望能落实河南省政府下发的文件,拒绝一刀切,谢谢,希望看到之后及时处理,谢谢!
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县栾川乡人民政府
2020-02-15 12:38:47
回复内容: 网民您好: 感谢您对新型冠状病毒感染的肺炎防控工作的关心支持,对于您提出的问题,乡党委、政府高度重视,现回复如下: 现在是疫情防控的关键时期,鉴于该路段人员密集、管理难度大,按照县疫情防控部署,实行半封闭管理,与村组沟通协商后设置值班卡点,对过往人员进行测温登记。 对于您提出的问题,乡村在设置卡口时按照上级部署,留有生命应急通道,可让垃圾清运车、救护车、消防车等便民、救援车辆通过。 目前疫情形势依然严峻,疫情防控工作给您出行带来的不便请您谅解。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
网站备案:豫ICP备15033093号-1      豫公网安备 41032402000021号