现在时间:
诉求办理
主  题: 潭头噪音扰民,希望有关部门管管
2020-01-13 12:32:06
详细内容: 潭头镇浙江服装大卖场把音响喇叭装到室外,从早上开门放音乐到晚上,严重影响老人在家休息和孩子学习,如果她们想听音乐完全可以把音箱装到室内自己欣赏,每个人的欣赏能力都不同,对我们来说完全是噪音污染,如果潭头镇那么多商户都这样,那乱成什么样了?希望有关部门管管让把室外的音响拆除装到他们室内,还我们一个安静的环境
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县潭头镇人民政府
2020-01-17 09:31:46
回复内容: 网友你好:潭头镇政府综合执法办公室工作人员于2020年1月14日下午16时到潭头镇浙江服装大卖场现场调查,发现该商场将音响装到室外,并播放音乐,一定程度上产生扰民现象。潭头镇政府综合执法办公室工作人员已当场作出口头告知,要求该商场将音乐关闭,并限其5日内将放置室外的音乐设备移至室内。 下一步,潭头镇政府将加大整治镇区噪音污染问题,创造百姓安静祥和的生活环境。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1