现在时间:
诉求办理
主  题: 艺术中心停车
2020-01-08 11:47:45
详细内容: 艺术中心正式使用以来,单位逐步增多,人员也增多,停车场现在是车满为患,并且附近的人也往这里停车,并且长期占用车位,造成上班人员车辆无法停放,有的直接停放到通道内,艺术中心能否像其他单位那样安装个停车系统进行收费管理?如单位职工车辆可以免费停放,办事的人员一定时间内免费停放?
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县文化广电和旅游局
2020-01-10 16:14:43
回复内容: 网友您好! 首先非常感谢您对文化艺术中心管理工作提出意见和建议!现就所提问题答复如下:栾川县文化艺术中心2017年建成投入使用,地上设计规划车位103个,但随着入住单位的增加,地上车位已不能满足公务停车需求。2018年,业主单位对文化艺术中心地下停车位进行整修并投入使用,新增38个车位,对公务车位进行了划分,基本满足正常公务停车,但目前还无法满足私家车和外来车辆的停放,请您谅解!作为业主单位我们将积极采取多种措施缓解文化艺术中心停车压力。一是积极倡导绿色低碳出行,号召文化艺术中心工作人员上下班步行或骑自行车出行;二是提升文化艺术中心办事人员服务质量和办事效率,缩短外来办事停车时间;三是加强文化艺术中心管理,对非文化艺术中心入驻单位车辆停放时间超过3天的,将通过114平台通知车主将车辆驶离或协调有关部门实施拖离。 文化艺术中心承担着社会公益性、服务性功能,对公众实施免费开放,因此对于您提议对外来车辆实施收费管理,我们认为不可取。如果您对文化艺术中心管理工作还有好的意见建议,请拨打县文广旅局办公室电话:66812344,或将意见建议发送邮箱:lcxwglj@163.com,我们齐心协力,共同管理好文化艺术中心。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1