现在时间:
诉求办理
主  题: 方皮路乱停车能否管理
2019-10-19 21:30:35
详细内容: 现在栾川旅游越来越好,环境也越来越好,每天都会有很多人在方皮路两旁的辅道上散步,可是每天辅道上都是停的大车,轮胎比人都要高,每次走到大车旁边都担心轮胎会不会炸,而且还交警队也拉了横幅严禁停车,但是现在横幅也没了,全是大车,特别是方皮路金雕实话东200米,有几家修车场,那辅道上全是大车,骑电动车都不安全,希望交警同志能够管理,让骑电动车的更安全,让步行散步的市民更放心。谢谢
附  件:
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县交警大队
2019-10-25 09:37:49
回复内容: 网友你好:我大队已安排一中队路查组加大对该区域的巡查力度。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1