现在时间:
诉求办理
主  题: 商丘一个爱关闲事的人
2019-10-06 10:54:06
详细内容: 栾川县委领导们好!我前几天去栾川旅游,发现一个问题,我们县的景点太散乱,在汽车站门口的旅游公司,应该开办一个专为栾川景点旅游的团队,给老百姓以方便为主,需要几台车,小车,大车都需要有,几个人都可以成团出行,也有导游陪同,这样方便了老百姓,也不用老百姓再为景点的事发愁,栾川有多少景点,老百姓根本不了解情况,希望旅游公司给老百姓一个满意的说法,我期待着。
状  态: 已回复
回复单位: 县文化广电和旅游局
2019-10-09 16:16:04
回复内容: 您好! 首先,非常感谢您对我县文化旅游工作的关心和支持!您反映的问题,通过县110联动系统反馈到我局后,局领导班子非常重视,于2019年10月8日假日后第一天上午召开专题会议,对该问题进行了专项讨论和研究,这也正是我们今后工作努力的方向和改进的重点,我们会按照全域旅游的建设规划标准,尽快出台和完善服务大众旅游的政策和设施。今后,如果您对栾川文化旅游还有好的意见建议,可直接拨打栾川县旅游热线:66812344,或直接到栾川县文化广电和旅游局咨询反馈,地址:栾川县君山东路文化艺术中心7楼;还可以通过电子邮件咨询,邮箱:lcxwglj@126.com.
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1