现在时间:
诉求办理
主  题: 关于改变鸡冠洞路况的情况说明
2019-10-06 10:33:33
详细内容: 栾川县委领导们好!我是河南商丘市人,国庆期间有幸去栾川旅游,很遗憾的是5号有雨,打乱我的行程计划,只看了鸡冠洞,看吧后我有感觉,非常累,在给老百姓解决这个问题,我建议把洞里上台阶的路段,全部产平,走在上面和平路差不多,我去过桂林旅游,桂林金水岩景区,和鸡冠洞差不多,好像比我们的鸡冠洞还要好,他们的道路,搞的可以,和平地差不多,感觉不出累,我们的景区就不行了,太累了,要给老百姓解决实际问题,我是商丘的,包裹我们市长市委书记都知道我,我的网名叫一个爱管闲事的人,管道你们县了,希望迅速给老百姓解决实际困难。
状  态: 已回复
回复单位: 鸡冠洞管理处
2019-10-09 16:13:53
回复内容: 首先非常感谢您对鸡冠洞景区的关注!现就您所提建议回复如下: 鸡冠洞景区景观分布紧凑,观赏面积小,上下落差大(洞内上下落差138米),同时受保护要求限制,暂不具备修建平缓道路条件。您所提的建议我景区会高度重视,尽力保障游客安全。 再次感谢您对鸡冠洞景区的关心,欢迎您常来鸡冠洞做客!
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1