现在时间:
诉求办理
主  题: 老君山验票处,出租车司机蛮横,乱要价。
2019-10-04 16:11:48
详细内容: 今天我们刚下老君山,打算从验票处坐出租车回住处,正常价在15左右,而那些出租车司机坚持不打表,一口价就是25或30,我们一行三人抱怨太贵,坚持要打表,他们就开始嘲笑我们,态度极其恶劣,其中有一人扭头就走,口舌还不干不净,我认为这些出租车司机行为完全不合规,我们游客的自身权益受到了严重的侵害,望您明察。
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县交通局
2019-10-09 16:40:13
回复内容: 网友您好:因您未提供出租车车牌号,也未留下联系方式,致使执法人员无法进一步调查处理。运管局在此提醒乘客朋友:在您乘坐出租车遇到有司机违规行为时,请记清时间、地点及出租车车牌号,以便我们能及时调查处理。另外,我运管局要求安泰、远程两家出租车公司加强内部管理,进一步加强从业人员的经营行为、文明服务意识和优质服务能力,杜绝类似事件发生。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1