现在时间:
诉求办理
主  题: 君山新村(方皮路奇瑞汽车楼上)砸承重墙,造成房子裂缝
2019-09-27 19:30:34
详细内容: 一公司私自将承重墙挖踏,钢筋裸露,时间长了房子安全会咋样???县建设局装修办的工作人员说是正常装修,这座房子最西头的五楼楼道已经裂缝了,这还正常???是不是非得等房子塌了,出了人命,你们才重视!!!!
附  件:
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县住建局
2019-09-30 16:45:59
回复内容: 网友你好:经了解,君山新村西(原豫水一局项目经理部)两层,现被业主作为宾馆正在施工装修。该施工工地二楼被其组织工人擅自砸墙开门四处。我办工作人员责令其立即停工,并按相关法律法规要求业主提供原设计单位或者具有相应资质等级的设计单位出具的设计方案,邀请专业人士对房屋安全进行评估测量,确保人民群众生命财产安全。对其违法违规行为我办将作进一步处理。对于网友所说的我办人员说是正常装修一事,经查实并无此事。感谢您对住建工作的关心和支持。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1