现在时间:
诉求办理
主  题: 投诉市政洒水
2019-09-27 17:05:24
详细内容: 洒水时间段正好是上班,送孩子上学时间,前两天送孩子上学,经过你刚洒过水的路段,导致电动车滑倒,孩子胳膊造成骨折,孩子现在还在家辽养 ,大人就不说了,摔一跤磕一下过几天就好,孩子太小了,骨头比较脆弱,花钱事小,孩子太受罪,之前听到好多骑车因为路面太湿滑倒的,没想到自己遇到了,会如此严重,作为政府部门,应该更多的是为群众考虑,希望市政部门能够及时作出调整,避免此类安全事故再次发生
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县市政园林局
2019-10-12 09:13:31
回复内容: 网民朋友您好! 您的诉求我们已收悉!关于您反映的问题我局十分重视,积极采纳您的建议。对洒水作业时间做适当调整,避开道路行人及车辆高峰期。上午首次洒水时间将安排在7:30之前。 感谢您对市政工作的关注与支持!
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1