现在时间:
诉求办理
主  题: 再次请求县公安机关,依法查处噪音扰民,第5次投诉
2019-09-24 11:26:45
详细内容: 县公安机关《关于栾川乡罗庄村万豪家园楼下,每天早上、晚上跳广场舞,音响噪音扰民问题》现在已经是第5次投诉,但问题依然没有得到有效解决,另外‘6622230’这个电话为什么是无效号码打不通,上次回复说“广大群众如有发现喇叭扰民情况,请及时拨打110电话或6622230,我局将及时出警,现场处置”我想说的是这个用发现吗每天晚上和早上都是违法现场,为什么还要我们再打电话,你们究竟处置了没有,怎么处置的,既然处置了为什么没有一点效果?问题解决不了就一直投诉,看看能投诉几次,再冒昧的问一句为什么依法依规查处音响噪音扰民问题就那么难,究竟是不想管还是没法管或是不能管???在此,再次请求县环保局及公安机关依据《中华人民共和国环境噪音污染防治法》第六条和第五十八条之规定对该噪音扰民问题进行查处。(晚上八点半早上六点半可以在楼下找到跳舞的人)
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县栾川乡政府
2019-10-17 10:50:12
回复内容: 网友你好:2019年10月17日上午,由栾川县政府办公室牵头,组织环保、公安、栾川乡等部门召开专题会议安排部署解决相关问题,同时明确责任分工。一是由环保、公安部门联合按照相关程序及要求对噪音污染进行鉴定,如有违法行为,公安部门将依法进行处理。二是由栾川乡政府组织居委会及物业公司按照相关禁止时间段要求及噪音污染标准对跳舞人员进行约束,同时在条件允许的情况下为跳舞人员另寻其他合适场地。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1