现在时间:
诉求办理
主  题: 县政府回答
2019-09-23 18:22:10
详细内容: 陶湾至滑雪场的道路自去年开工,就施工了一年,施工到半拉子工程怎么就不开工了?今年到现在迟迟不予开,是什么原因造成的?难道县里面的项目只举行个开工仪式,只开工一年就放在那里不在施工了吗?政府这样做怎么能让百姓放心!施工方完全是呆板施工,不会灵活运用,强制施工,给百姓出行造成不便,不考虑河道,现在造成一到下雨天涨水就给原有的道路冲毁,在原有道路中建涵洞,路还没建成涵洞里面就裂开好多裂缝,造成涵洞里面漏水严重,那个地方完全可以架桥为什么要架涵洞?涵洞也没有做防水,如果到了冬天里面结成很厚的冰,让百姓怎么出行?如走到里面摔伤你们会负责任吗?难道县上每次举行的开工仪式都是干一年就停工了吗?如果是这样还不如不开工,难道只为了政绩,只做表面工作吗?难道是资金链断裂了吗?请给予回答!
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县交通运输局
2019-09-27 09:54:40
回复内容: 网民朋友: 您好,非常感谢您对栾川交通运输事业的关心和支持! 该工程因前期手续未办理完毕,按照上级要求暂停施工,县政府正在协调加紧办理,待手续完善后将立即开工。目前,涵洞工程还未施工完毕,开工后将做防水处理,使其不出现漏水现象。下一步将组织人员机械对沿线堵塞河道路段进行清理,确保人民群众生命财产安全。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1