现在时间:
诉求办理
主  题: 有没有拍卖的二手房
2019-09-22 10:09:43
详细内容: 想买一套房子,这不让建业给闹的房价猛增。想问问县里早先那些烂尾楼,今年有没有拍卖的,大概几月份有,准备买一套也好说媳妇
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县住建局
2019-09-24 15:01:58
回复内容: 网民您好: 针对您提出的问题,现回复如下: 拍卖的房源一般由法院发布实施,拍卖后办理过户手续需要到住建部门和不动产登记部门办理。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1