现在时间:
诉求办理
主  题: 再次请求县公安机关,依法查处噪音扰民,第四次投诉
2019-09-19 16:49:51
详细内容: 栾川乡罗庄村万豪家园楼下,每天早上、晚上跳广场舞,音响声音特别大,特别是早上还不到6点就开始,长期以来严重影响附近居民区居民休息,县公安局让电话联系栾川乡派出所,但派出所给出的结果是晚上十点到第二天早上6点不算扰民,他们管不了,请问依据是什么???再次请求县环保局及公安机关依据《中华人民共和国环境噪音污染防治法》第六条和第五十八条之规定从根源上解决该问题。(晚上八点半可以在万豪家园楼下找到跳舞的人)
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县公安局
2019-09-25 18:01:39
回复内容: 尊重的网民您好: 您所反应的问题我局高度重视且已经受理,迅速责令我局栾川派出所对栾川乡罗庄村万豪家园楼下,每天早上、晚上跳广场舞,音响声音特别大,严重影响附近居民区居民休息的情况展开调查并采取相应的措施。安排巡逻人员在重点时段对该区域加强巡逻。广大群众如有发现喇叭扰民情况,请及时拨打110电话或66822230,我局将及时出警,现场处置,情节严重依法予以打击。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1