现在时间:
诉求办理
主  题: 9月9日发的有关无证销售保健器材疑似传销问题没人管吗?
2019-09-17 18:26:37
详细内容: 9月9日发的帖子,8天过去了,还未回音,相关单位视而不见?老百姓的诉求难啊。请政府、有关单位彻查,给我们一个说法,谢谢。
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县市场监督管理局
2019-09-20 15:56:37
回复内容: 网友你好:经我局执法人员到现场检查,经营者:李青峰于2019年1月4日办有栾川县城关镇艾因艾保健器材店营业执照,主要经营:保健器材、保健品,有20人在店内体验“足疗木桶”保健服务。现场查看发现李青峰有涉嫌虚假宣传行为,其它违法行为正在进一步调查证实。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1