现在时间:
诉求办理
主  题: 小区养鸡半夜打鸣严重扰民
2019-09-14 09:07:18
详细内容: 城关镇敬老院上面小区内有住户养了十多只鸡,每天凌晨四点多就开始一起叫,严重影响休息。 现在环保局不是已经规定县城内不让养鸡?想问一下这个有没有人管?
附  件:
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县城关镇政府
2019-09-17 15:10:12
回复内容: 网友: 您好!我镇与住户所在社区上河南社区领导联系,积极调查了解,经与养鸡住户沟通协商,住户同意在近期内将鸡窝移至偏僻地方。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1