现在时间:
诉求办理
主  题: 建国70周年纪念章。
2019-09-13 12:54:03
详细内容: 我的爷爷今年93岁,参加过抗日战争淮海战役等,残疾军人,离休干部,8月30号我看新闻有颁发建国70周年纪念章,我的爷爷完全符合建国70周年纪念章领取人员第一条,中华人民共和国成立前参加革命工作的、健在的老战士老同志。我想问一下咱们县城有这个发放政策没,还是说要申领,还是特定人员?我希望他获得此勋章,是对英雄的尊重。
状  态: 已回复
回复单位: 城关镇政府
2019-09-20 18:30:43
回复内容: 您好!此件镇上已收悉,并立即与诉求本人联系,经了解,诉求人本人已去县退役军人事务局领取过相关证件。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1