现在时间:
诉求办理
主  题: 君山公寓,今年冬天供暖问题如何解决?
2019-09-09 17:23:48
详细内容: 君山公寓,在县委县政府和原国土局领导的关心和大力支持下,入户的取暖管道去年入冬前都已安装到位,但去年冬天并未集中供暖,居住户均为采用自己想法取暖的办法过冬。想问下,今年冬天该小区的供暖问题如何解决?
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县住建局
2019-09-11 17:21:27
回复内容: 网民朋友: 目前,我县居民建筑根据国家节能建筑标准大多都缺少外墙保温,热量流失加快对供暖效果有影响。另外如果居民开通率较低,缺少户与户之间的热量循环,容易造成局部供热系统循环速度减慢,房间温度就会降低,无法保证供热效果。此外,我县城市集中供热的发展是依据热源规模进行详细规划,热源规模决定发展供热面积。为了提前部署下一步供热计划,更有效合理实现各小区供热配比,交错供热工程施工时限,我县各小区居民可以在本年供暖季开始至次年5月份前提前到县热力公司进行供暖申请,县热力公司会根据实际情况做出合理安排,尽力满足居民冬季供暖需求。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1