现在时间:
诉求办理
主  题: 栾川旅游集散中心和养子口大型体育运动场什么时候动工建设?
2019-09-09 17:11:36
详细内容: 据媒体早些时候报道,栾川将在高速路下站口建设栾川旅游集散中心,请问何时动工建设?又将在城东新区,养子口建设占地150余亩的大型体育运动场,请问何时动工建设? 请有关部门介绍一下,以上两项工程的开工和竣工日期,百姓比较期待........
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县自然资源局
2019-09-19 09:05:03
回复内容: 网友你好:根据《栾川县城乡总体规划》(2016—2035)养子口约有150亩体育用地,高速下站口约有70亩综合交通枢纽用地,对于开竣工日期尚未确定。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1